среда, 8 ноября 2017 г.

Открытое первенство города по настольному теннису


       5 ноября  2017 года на базе физкультурно-спортивного комплекса «Триумф» Управлением по физической культуре и спорту администрации г. Нижневартовска проведено открытое первенство по настольному теннису среди юношей и девушек 2005 г.р. и  моложе, посвященное международному Дню толерантности.
        В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов, в том числе  10 обучающихся детского объединения «Настольный теннис» (педагоги Герклоц К.Н., Маковеев А.Ю.).
      Соревнования организованы в соответствии с правилами вида спорта «Настольный теннис», утвержденные приказом Минспорта России от 07.12.2015 № 1125 в редакции от 14.04.2016 №423 среди мальчиков и девочек.
     По итогам участия в соревнованиях обучающиеся детского объединения «Настольный теннис» заняли следующие призовые места:


№ п/п
ФИО  участника
дата рождения
место
номинация

ФИО педагога

Возраст 2005-06г.р.




1.
Краснов Кирилл Викторович
05.03.05г.
I
Личный разряд
Маковеев А.Ю.
2
Таджиев Тимур Неьматжонович
21.04.07г.
II
Личный разряд
Маковеев А.Ю.

        Возраст 2007-08г.р.




3
Османов Анар Хосров оглы
28.01.07г.
I
Личный разряд
Маковеев А.Ю.
4
Салахов Мурад Загидович
07.01.07г.
II
Личный разряд
Герклоц К.Н.
5
Шайхлисламов Руслан Рамильевич
26.10.08г.
III
Личный разряд
Герклоц К.Н.

       Возраст 2009г.р. и мол.




6
Курбанов Данис Русланович
20.01.10г.
I
Личный разряд
Герклоц К.Н.
7
Ашимов Евгений Владимирович
09.06.09г.
II
Личный разряд
Маковеев А.Ю.








четверг, 19 октября 2017 г.

Лично-командное Первенство ХМАО-Югры по настольному теннису среди юниоров

С 13 по 16 октября 2017 команда ДО «Настольный теннис»  года приняла  участие в лично-командном Первенстве ХМАО-Югры по настольному теннису среди юниоров до 19 лет в г. Сургут.
Общее количество участников соревнований - 67 спортсменов из городов: Нижневартовск, Нефтеюганск, Сургут, Ханты-Мансийск.
В состав команды от  МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»  вошли 10 обучающихся детского объединения «Настольный теннис» педагога дополнительного образования Маковеева А.Ю.
По итогам соревнований команда обучающихся Центра детского творчества заняла 3 общекомандное место в составе: Гареев Ильхам, Полатайко Денис, Рюмин Олег, Полатайко Дарья, Ковязина Ксения.
Призеры награждены дипломами и медалями.















четверг, 18 мая 2017 г.

Встречаем день Победы - победой!

          14 мая 2017 года на базе физкультурно-спортивного комплекса «Триумф» Управлением по физической культуре и спорту администрации г. Нижневартовска проведено открытое первенство по настольному теннису среди юношей и девушек 2005 г.р. и  моложе, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
          В соревнованиях приняли участие 42 школьника, в том числе  11 обучающихся детского объединения «Настольный теннис» (педагоги Герклоц К.Н., Маковеев А.Ю.).
          Соревнования организованы в соответствии с правилами вида спорта «Настольный теннис», утвержденные приказом Минспорта России от 07.12.2015 № 1125 в редакции от 14.04.2016 №423 среди мальчиков и девочек.
          По итогам участия в соревнованиях обучающиеся детского объединения «Настольный теннис» заняли следующие призовые места:
1 место Краснов Кирилл (педагог Маковеев А.Ю.)
2 место Гареева Руслана (педагог Маковеев А.Ю.)
2 место Курбанов Денис (педагог Герклоц К.Н.)
3 место Ашимов Евгений (педагог Маковеев А.Ю.)
3 место  Пашкова Анастасия (педагог Герклоц К.Н.)





Покоряем Ханты-Мансийск!

С  4 по 7 мая 2017 года в г. Ханты-Мансийске Управлением по физической культуре, спорта и молодежной политики администрации г. Ханты-Мансийска проведен XIII Кубок Главы г.Ханты-Мансийска по настольному теннису, посвященный Победе в ВОВ.
          В возрастных категориях соревнований 1999 г.р. и моложе, 2005 г.р. и моложе  приняли участие 56 человек из городов Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Сургут, Югорск, Новый Уренгой, Стрежевой, Радужный, Нефтеюганск, Урай, Когалым, Нягань, Сургутский р-н и др., в том числе  7 обучающихся детского объединения «Настольный теннис» МАУДО г.Нижневартовска «ЦДТ» (педагог Маковеев А.Ю.).
          Соревнования организованы в соответствии с правилами вида спорта «Настольный теннис», утвержденные приказом Минспорта России от 07.12.2015 № 1125 в редакции от 14.04.2016 №423.

          По итогам участия в возрастной категории  2005 г.р. и моложе среди мальчиков 2 место занял обучающийся детского объединения «Настольный теннис»  Краснов Кирилл.

вторник, 18 октября 2016 г.

По итогам участия в XII открытом фестивале г. Ханты-Мансийска по настольному теннису


          На основании приказа МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ» №667 от 04.10.2016 г. команда ДО «Настольный теннис» с 13 по 16 октября 2016 года приняла участие в XII открытом фестивале г. Ханты-Мансийска по настольному теннису.
      В первенстве приняло участие 90 спортсменов из городов: Стрежевой, Нижневартовск, Нефтеюганск, Надым, Сургут, Когалым, Урай, Югорск, Нягань, Покачи, Ханты-Мансийск.
В фестивале приняли участие 10 обучающихся детского объединения «Настольный теннис» педагога дополнительного образования Маковеева А.Ю.
    По итогам соревнований обучающиеся Центра детского творчества заняла следующие призовые места: Полатайко Денис - 2 место, Гареев Ильхам - 3 место.
Призеры награждены дипломами и медалями.

понедельник, 25 апреля 2016 г.

Открыто первенство города Радужный по настольному теннису, посвященное памяти В.М.Эрмана

24 апреля 2016 года обучающиеся детского объединения «Настольный теннис» приняли  участие во II открытом первенстве города Радужный по настольному теннису в личном разряде среди юношей и девушек, мужчин и женщин, посвященному памяти В.М. Эрмана. Соревнования прошли в АУ ДОД ДЮСШ «Факел».
В первенстве приняло участие 49 спортсменов из городов Стрежевой, Нижневартовск, Радужный.
Соревнования проходили в два этапа: 1 этап – предварительные игры, которые проводятся по  круговой системе, 2 этап – финальные игры, проводились по швейцарской системе.
В первенстве приняли участие 7 обучающихся детского объединения «Настольный теннис» педагога дополнительного образования Маковеева А.Ю.
По итогам соревнований команда Центра детского творчества заняла следующие призовые места:
мальчики 2006 г.р. и младше
девочки 2006 г.р. и младше
1 место – Таджиев Тимур
3 место – Гареева Руслана

мальчики 2004-2005 г.р.
мальчики 2002-2003 г.р.
1 место – Гареев Ильхам
3 место – Котов Прохор
1 место – Свиридов Евгений
юноши 1999-2001 г.р.

1 место – Рюмин Олег


Победители и призеры награждены грамотами.
 

среда, 9 марта 2016 г.

Лично-командное первенство ХМАО - Югры по настольному теннису среди младших юношей и девушек

С 01 марта по 05 марта 2016 года команда детского объединения «Настольный теннис» педагога Маковеева Александра Юрьевича приняла  участие в лично-командном первенстве ХМАО по настольному теннису среди младших юношей и девушек до 13 лет (2004 г.р.  и моложе).
В первенстве приняло участие 52 спортсмена из населенных пунктов ХМАО-Югры: Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск, Радужный, Междуреченский, Пойковский.
По итогам соревнований сборная города Нижневартовска, в которую вошли обучающиеся педагога Маковеева А.Ю., заняла 1 место в общем зачете. В состав команды призеров вошли Гареев Ильхам, Полатайко Денис, Краснов Кирилл, Таджиев Тимур.
В личном разряде среди юношей 1 место занял Гареев Ильхам, 3 место – Полатайко Денис.

В парном разряде среди юношей  1 место – Полатайко Денис, Гареев Ильхам; в смешанной паре совместно с девушками из команды СДЮШОР по ИВС им. Беляева А.М. «Триумф» 2 место занял Полатайко Денис, 3 место – Гареев Ильхам.